Telefono e posta elettronica

Comune di San Benedetto dei Marsi (AQ)
  Piazza Nelio Cerasani  -   67058  San Bendetto dei Marsi  (AQ)

 

 

UFFICI E CONTATTI

AREA AMMINISTRATIVA, AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI

- Responsabile Dott.ssa Maria Di Genova -

 

Ufficio Segretario comunale - Dott.ssa Assunta D’Agostino

Tel. 0863-86336/867843 int. 6

Mail: segretario@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Pec: segretario.sbmarsi@postecert.it


Ufficio Protocollo

Giovanni Macerola

Tel. 0863-86336/867843 int. 5

Mail: protocollo@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Pec: protocollo.sbmarsi@postecert.it

 

Ufficio Anagrafe/Stato Civile

Anna Bibiana Di Genova

Tel. 0863-86336/867843 int. 1

Mail: anagrafe@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Pec: anagrafe.sbmarsi@postecert.it


Ufficio Elettorale/Commercio

Marisa Berardina Buccilli

Tel. 0863-86336/867843 int. 4

Mail: commercio@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Pec: commercio.sbmarsi@postecert.it



AREA ECONOMICO-FINANZIARIA

- Responsabile Dott.ssa Maria Di Genova -

 

Ufficio Contabilità e Personale

Annamaria Gatti

Tel. 0863-86336/867843 int. 7

Mail: ragioneria@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Pec: ragioneria.sbmarsi@postecert.it


Ufficio Tributi-Economato

Blancodini Angela

Tel. 0863-86336/867843 int. 3

Mail: tributi@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it



AREA TECNICO-MANUTENTIVA

- Responsabile Avv. Quirino D’Orazio –

 

Ufficio Tecnico - Urbanistica - Lavori Pubblici

Arch. Antonio Colantonio

Tel. 0863-86336/867843 int. 2

Mail: ufficiotecnico@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Mail: urbanistica@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Mail: lavoripubblici@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

Pec: ufficiotecnico.sbmarsi@postecert.it

Pec: urbanistica.sbmarsi@postecert.it



AREA VIGILANZA

- Responsabile Avv. Quirino D’Orazio –

Piero Odoardi - Domenico Pace

Tel. 0863-86336/867843 int. 0

Mail: poliziamunicipale@comune.sanbenedettodeimarsi.aq.it

 

 

 

 

L'evoluzione demografica comunale

 Popolazione comunale ai Censimenti dal 1951 al 2001


Popolazione comunale dal 1988 al 2009